Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=News&in=view&id=101
Распечатать

Сольный концерт Детского музыкального театра «Задумка» в Москве

Это был потрясающий концерт и незабываемые эмоции! Москва, Государственная академическая филармония, Концертный зал им. П.И. Чайковского. На сцене – Детский музыкальный театр «Задумка» из Самары! Концерт «Жемчужина в кокошнике России», два отделения. Программу открывал давний друг коллектива – Сергей Войтенко, Заслуженный артист, Депутат, музыкант, автор - исполнитель. Совместный номер «Самарский край» был встречен бурными аплодисментами и сразу задал настроение и зрителям, и артистам. Ну, а дальше - хорошо знакомые «В распашку», «Порушка-Пораня», «Матросский танец», «Пятки горят» и многие другие, которые привели зал в настоящий восторг! Второе отделение – спектакль «Приключения футбольного мяча». По отзывам зрителей, смотрелся на одном дыхании, даже теми, кто не любит футбол. Юные артисты были на высоте!



Вдохновенно танцевали, с душой пели, переодевались за считанные секунды и старались продемонстрировать все, чему научились. Продолжительные овации, крики «браво», много-много цветов и приглашение еще выступить в Московской государственной академической филармонии стали заслуженной наградой для коллектива.

Почетным гостем мероприятия был Сергей Васильевич Филиппов, Министр культуры Самарской области, который с удовольствием посмотрел концерт, высоко оценил профессионализм, талант, творческий подход к созданию программы, а в антракте, за кулисами, в непринужденной обстановке, пообщался с артистами и наставниками.

Еще одним гостем был Настоятель Кирилло-Мефодиевского собора  протоиерей Сергий Гусельников, интервью с которым, мы обязательно, предложим вам в ближайшие дни.

Зрители тоже поделились своими впечатлениями.

Татьяна: «Мы живем в Москве и ежегодно с дочерью покупаем абонемент «Хочу танцевать». Сегодняшнее мероприятие одно из самых ярких. Оно многогранное, потому что дети из коллектива «Задумка» не только танцуют, но и поют и делают все просто великолепно. Это настоящий праздник!»

Алексей: «Мы с бабушкой часто ходим на концерты в Московскую филармонию. Концерт «Задумки» мне очень понравился! Хочу научиться так же петь, танцевать и выполнять трюки!»

Посмотреть запись концерта можно на сайте Московской Государственной академической филармонии www.meloman.ru в каталоге видео.



| 12.10.2017 15:54