Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=News&in=view&id=104
Распечатать

Протоиерей Сергий Гусельников поделился своими впечатлениями от увиденного:

На концерте Детского музыкального театра «Задумка», прошедшем 8 октября в Москве, в Концертном зале им. П.И. Чайковского, одним из почетных гостей был Настоятель Кирилло-Мефодиевского собора  протоиерей Сергий Гусельников, который поделился своими впечатлениями от увиденного:

"Я очень благодарен директору Детского музыкального театра «Задумка» Светлане Викторовне Явич за то, что она пригласила меня в Концертный зал им. П.И. Чайковского, потому что я получил необыкновенные впечатления от этого выступления. Первая часть концерта, то есть «Русская программа», очень близка мне. Это точное, мастерское сочетание русской народной культуры с современными аранжировками, великолепные костюмы и, конечно, прекрасное исполнение! Причем исполнение профессиональное, начиная от взрослых артистов и заканчивая самыми маленькими. Все танцы в таком быстром ритме, что, как говорится, нет права на ошибки. Тем более на такой сцене, в Москве! И дети, и хореографы прекрасно справились с задачей. Можно только удивляться, как они смогли на едином дыхании отработать такую сложную программу. По реакции зрителей было заметно, что они не ожидали такого профессионализма и такого уровня исполнения от провинциального коллектива. Было приятно видеть изумление и восторг на их лицах.

«Приключения футбольного мяча» - грамотно построенный спектакль. Поражает богатство видео-материала. Но самое главное – танцы, поставленные и исполненные на высоком уровне. Прекрасно понимаю, как сложно артистам, в течение такого короткого времени, не только переодеть костюмы, но и перевоплотиться в другой образ, ведь они исполняют танцы разных народов. И каждый раз удивляют отточенными эффектными номерами! Спасибо всем артистам, хореографам, хормейстерам и, конечно, художественному руководителю Елене Геннадьевне Колотовкиной. Прекрасный концерт!»


| 28.10.2017 11:22