Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=News&in=view&id=183
Распечатать

Конкурс «Весна священная»

9 января Детский музыкальный театр "Задумка" уже в третий раз принял участие в конкурсе «Весна священная» благотворительного фонда Илзе Лиепа. В этом году он десятый, юбилейный. В связи с чем были приглашены десять победителей прошлых лет. На сцену вышли лучшие коллективы из Екатеринбурга, Оренбурга, Петрозаводска, Ульяновска, Нефтекамска, Москвы, Керчи, Магнитогорска.

Жюри конкурса традиционно возглавляла народная артистка России, лауреат Государственной премии, лауреат театральной премии «Золотая маска» Илзе Лиепа. Члены жюри : балетмейстер и режиссер, лауреат международных конкурсов современной хореографии, лауреат премии Мориса Бежара - Елена Богданович; ведущий солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Меркурьев; декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, заслуженный артист России Игорь Пиворович; хореограф, танцовщик, победитель шоу «Танцуй» Александр Могилев.

Детский музыкальный театр "Задумка" показал танец «Россия непокоренная» и хореографический номер «Нечто». Наши ребята стали обладателями золотых дипломов сразу в двух категориях - "Современный танец" (средняя группа) и Современный танец" (смешанная группа), а Анна Власова была названа «Лучшим хореографом». Это не только награда, но и повод для дальнейшего профессионального развития, мотив для творческого роста. Поздравляем и гордимся!

Детский музыкальный театр «Задумка» от всей души благодарит весь коллектив авторов и создателей великолепного конкурса «Весна священная» за высочайший уровень проведения мероприятия, за волшебную доброжелательную атмосферу, за возможность прикоснуться к прекрасному и встретиться с дорогими друзьями из других танцевальных коллективов нашей талантливой страны.
И следующая встреча вновь в Москве! В гала-концерте «Весны священной» на сцене Большого театра.


| 26.01.2020 11:06