Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=News&in=view&id=206
Распечатать

Всероссийские акцие, посвященные Дню России!

Друзья, приглашаем вас к участию во всероссийских акциях, посвященные Дню России!

Всероссийская акция «Окна России»
Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года. Украшайте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложите в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине, с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия.




Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы
1 июня стартует масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России. Челлендж#РусскиеРифмы предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.

Проект «Гражданский экзамен»
С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Акция «Россия в объективе»
Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе. Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте .Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Акция «Рисую Россию»
Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена. Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Челлендж #РусскоеСлово
Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. Для участия в челлендже необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена. Сроки проведения: с 8 по 14 июня (включительно). Для участия в челлендже необходимо снять видеозапись с прочтением стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей. Также нужно в комментариях объяснить, почему выбран именно этот стих или отрывок для чтения, чем оно известно. Публикация должна содержать следующую информацию:
Название произведения;
Фамилия и имя автора;
Фамилия имя исполнителя;
Регион, название населенного пункта; официальные хештеги Акции #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.

Флешмоб #МыРоссия
Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена. Сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года (включительно). Рекомендации по участию в Акции: Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением Государственного гимна Российской Федерации и передать эстафету трём друзьям. Публикация должна содержать следующую информацию:
фамилия и имя исполнителя;
регион, название населенного пункта;
официальный хэштег #МыРоссия, #БольшаяПеремена


| 05.06.2020 11:29