Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=News&in=view&id=71
Распечатать

День рождения Детского музыкального театра «Задумка»

Большой трехчасовой концерт в честь 42 Дня рождения  Детского музыкального театра "Задумка", обладателя звания "Лучший коллектив России" 2015 года, состоялся  6 декабря в Самарской государственной филармонии. В зале не было свободных мест, ведь поздравить любимый коллектив пришли все: коллеги, друзья, родители воспитанников, выпускники, представители администрации и жители города. Все ждали праздника, и он состоялся, стараниями художественного руководителя театра, Заслуженного  работника культуры РФ, Елены Геннадьевны Колотовкиной, педагогов и сотрудников коллектива и, конечно,  детей, больших и совсем маленьких, но непременно искренних, трудолюбивых и очень талантливых!



Каждый показанный номер поражал воображение! Участвовали все возрастные группы театра, 280 детей. Зрители увидели лучшие вокальные и хореографические работы, созданные «Задумкой» в этом году. Самые юные участники, которым только предстоит пройти посвящение в артисты, показали забавный вокально - хореографический номер «Точка, точка…», а более старшие и опытные воспитанники «Задумки» самозабвенно исполняли невероятно зажигательный танец «Пятки горят» и настоящий «Бал – Маскарад», красивейшую постановку «Аллилуйя» и темпераментный «Турецкий марш»! Сильнейшие эмоции и слезы на глазах вызвала премьера «Материнская доля». Остается только удивляться, как точно и пронзительно можно передать эмоции при помощи танца! Увидели зрители и хорошо знакомые постановки, без которых невозможно представить концерт любимого коллектива.

В День рождения принято дарить подарки! Поэтому с потрясающим букетом воздушных шаров и сладкими подарками, для всех участников коллектива, приехала Татьяна Викторовна Шестопалова, Руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара. Татьяна Викторовна отметила, что сегодня «Задумку» поздравляют не только зрители, собравшиеся в зале, и не только все жители Самары, но и вся страна, ведь неслучайно в этом году было получено звание «Лучший коллектив России»! Была отмечена гениальная работа педагогов и безупречный талант воспитанников.



Продолжая подводить своеобразные итоги, хочется отметить, что только в 2015 году Детский музыкальный театр «Задумка» удостоился Супер Гран-при «TEVY Dance Grand Prix», 15 Гран-при, 82 наград I степени, 31 награды II степени, 21 награды III степени. Коллектив посетил 10 стран и 11 городов Российской Федерации, где неизменно, на самом высоком уровне, радовал зрителей своим творчеством.

Сейчас в «Задумке» занимается 400 ребят, в возрасте от 4 до 18 лет. И все больше родителей стремятся отдать своих детей для обучения хореографическому и вокальному искусству именно в этот коллектив, отличающийся высокий профессионализмом, сценической культурой и неповторимый творческим подчерком. А все, кто прошли свое становление в его «стенах», где бы ни были и чем бы ни занимались, неизменно помнят одно — именно здесь их научили чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу.



Поздравления гостей праздника:

Данилова Ольга Алексеевна и Ева: «У нас в «Задумке» с 3-х лет занимается Аня Данилова, сейчас она во втором классе. Сегодня мы пришли посмотреть на ее выступление с маленькой сестренкой Евой. Очень нравится творчество «Задумки», давно с интересом следим за ней. Надеемся, что и вторая внучка тоже будет танцевать в этом коллективе. Поздравляем с 42-м Днем рождения! Желаем еще столько же процветать и танцевать! Всего хорошего!»

Анна Березина: «Всегда мечтала, чтобы мои дети танцевали в «Задумке». Сын занимаемся третий год, очень счастливы! Поздравляем! Это великий коллектив, великие педагоги! Великая задумка была организовать «Задумку»!

Кашина Наталья: «У нас, можно сказать, династия. В «Задумке» занимался муж. Мечтаем чтобы дочка тоже попала в этот замечательный коллектив. Творческого вдохновения всем педагогам и воспитанникам « Задумки» и огромных успехов!»

Домахина Татьяна Александровна: «Мы с удовольствием пришли на концерт «Задумки», тем более что у нее сегодня праздник! У нас здесь танцует внук – Милевский Максим, мы им гордимся. Хотим пожелать «Задумке», чтобы она все так же процветала, была дружная, веселая, забавная! Чтобы ее любили дети, как они ее любят сейчас, и чтобы все у них было хорошо!»

Сергеева Нина Алексеевна: «В «Задумке» танцует внучка Андреева Дарья. С огромным удовольствием поздравляю «Задумку», все педагогов, всех воспитанников с Днем рождения! Удачи, удачи и еще раз удачи!»


| 09.12.2015 16:23