ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ЗАДУМКА» ОТМЕТИЛ 44-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Настоящим праздником для зрителей, юных артистов и их наставников, стал 44-й день рождения Детского музыкального театра «Задумка». Трехчасовой концерт, традиционно с аншлагом, прошел в Самарской государственной филармонии 18 ноября. По другому быть и не может, ведь «Задумку» в Самаре знают и любят! В концерте приняло участие около 300 детей, и были показаны лучшие хореографические и вокальные номера, сделанные за последний год. Много сил, труда, вдохновения и таланта вложили в этот концерт сотрудники и воспитанники театра, которые дружно и с удовольствием занимаются любимым делом под руководством художественного руководителя, Заслуженного  работника культуры РФ, Елены Геннадьевны Колотовкиной.


У каждого танца, у каждой песни – своя история. А поэтому зрители, сидящие в зале, испытали целую гамму чувств. Юные артисты не только в совершенстве владеют собственным телом и голосом, но и умеют передать зрителям тонкие и сокровенные эмоции. Современные, народные и эстрадные танцы мелькали как в калейдоскопе. Вокальные номера радовали разнообразием музыкального материала. Яркие, интересные костюмы и качественные фонограммы точно дополняли каждый образ.

Прошедший год был насыщенным для «Задумки». Коллектив стал обладателем Национальной премии детского и юношеского танца «Весна Священная». Был поставлен новый спектакль «Приключения футбольного мяча», посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Сольный концерт ДМТ «Задумка» состоялся в Концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве. Так же было завоевано 10 Гран-при, 64 первых места, 16 вторых мест и 8 третьих мест самых престижных международных и всероссийских конкурсов.

Останавливаться на достигнутом Детский музыкальный театр «Задумка» не собирается. Ведь следующий год юбилейный, коллективу исполнится 45 лет, а значит, будет сделано все возможное, что бы его достойно отметить и в очередной раз поразить зрителей!


Автор:
Прочитали: 280 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63