ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

  Праздничный подарок от Задумки

Концерт для мам

С началом весны приходит традиционный праздник – 8 марта – когда теплые слова, признания в любви адресованы мамам, бабушкам, сестрам и дочерям. С таким обращением 10 марта прошел праздничный благотворительный концерт Детского муниципального музыкального театра «Задумка».


Концерт прошел при полном аншлаге в ДК им. Литвинова. Отличительной особенностью зрительской аудитории стало то, что в зале были в основном представители социально незащищенных слоев населения: воспитанники детских домов, интернатов, специализированых учебных заведений, дети с родителями из неполных или многодетных семей, а также люди с ограниченными возможностями, ветераны и пенсионеры. Пригласительные билеты распространялись бесплатно – концерт прошел на благотворительной основе.

Юные артисты «Задумки» выступили в первом действии концерта, вторая половина была подготовлена творческими коллективами ДК им. Литвинова. Детское творчество всегда вызывает особенные эмоции у аудитории. Артисты «Задумки» доказали, что и детский коллектив может выступать на высоком профессиональном уровне и с полной отдачей. Пели в этот день в основном юноши, и их песни были адресованы прекрасной половине человечества. В хореографических композициях приняли участие ребята всех возрастов, а особый взрыв оваций вызвала постановка «Симфония счастья», в которой на сцену вместе со старшеклассниками и учениками первого класса вышли малыши - подготовишки-четырехлетки. 20 вокальных и хореографических номеров прошли эмоционально, ярко, «на одном дыхании». Удовольствие от концерта получили не только зрители, но и сами артисты, которые в этот день выступали для своих мам и бабушек.

Среди зрителей было много ребят с родителями, которые в антракте между действиями пытались повторить движения из только что увиденных танцев. По словам одного из зрителей концерта - Веры Михайловны – ветерана ЦСКБ «Прогресс» - она пришла в ДК им. Литвинова с дочерью и внучкой. Когда в ветеранской организации предложили билеты на концерт «Задумки», взяла их, не раздумывая. «Здесь понравилось все: красивые костюмы, очень дорогие, стильные, отличные постановки номеров, хореография и пластика детей, интересные аранжировки: необычно и интересно сочетание классических мелодий в современном исполнении. «Задумка» всегда была стандартом качества, и сейчас в очередной раз мы в этом убедились. Моя внучка Ульяна занимается танцами в школе, после этого концерта она захотела продолжать занятия именно в «Задумке».

По словам Станислава Дубинина - руководителя центра после интернатного сопровождения «Домик детства» - он пришел на концерт с группой бывших воспитанников, а те в свою очередь тоже привели своих детей. Всего собралась разновозрастная группа из 20 человек. Понравилось все, но особенно запомнились самые младшие исполнители: вокалист и танцевальные номера, где участвовали младшие группы.

Еще один благотворительный концерт в рамках обменных гастролей «Рожденные в сердце России» «Задумка» даст 14 марта на сцене ДК «Жигули» поселка Курумоч Самарской области. Начало концерта в 16.00.


Автор:
Прочитали: 312 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63