ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

  Весенние школьные каникулы - 2014 год

В апреле выпускной – 11-й – класс и вокалисты ДМТ «Задумка» приняли участие в круизе по Средиземноморью на борту океанского лайнера. Для ребят уже привычно выступать на борту круизных теплоходов, однако в этот раз все оказалось впервые: первый раз за бортом плескались морские волны, размеры лайнера казались просто космическими – длина 16-ти палубного корпуса – 3 длины футбольного поля! Концертный салон, где проходили выступления, больше, чем зал Самарской государственной филармонии! Уникальным оказалось и мероприятие, участниками которого на несколько дней стали самарские артисты: 1-й международный конкурс-фестиваль «Форум молодежи».


В состав жюри конкурса вошли французские и украинские специалисты: арт-менеджер круиза, профессиональные артисты – участники шоу-программ на лайнере. Жюри по достоинству оценили высокий уровень всех участников. Были предварительные опасения организаторов относительно участия в фестивале детей школьного возраста, однако все они оказались напрасными. С точки зрения судовой дисциплины и профессионального мастерства юные артисты оказались на высоте. Единственным «замечанием», поступившим в адрес организаторов, стало пожелание проводить несколько гала-концертов, а не один, как произошло в этот раз. Всего в конкурсе приняло участие 200 артистов – российских, украинских и израильских коллективов. Состав участников подобрался достаточно сильный – за плечами коллективов не одно лауреатсво на международных конкурсах и фестивалях.

В качестве трофеев «Задумка» увезла два Гран-при: один у танцоров (суммарно было показано 4 номера) и один у вокалистки театра - Татьяны Храмовой. Уровень солистки оказался столь высок, что жюри отказывались судить выступления, по их словам, готовой «Super-Star».

Круиз оказался уникальным и в качестве познавательной программы для участников, так как за несколько дней лайнер посетил ряд европейских городов, богатых своим историко-культурным наследием: Генуя – Неаполь – Мессина – Тунис – Барселона - Марсель. А для артистов-выпускников 2014 года круиз стал прощальными гастролями в составе театральной труппы Детского музыкального театра города Самары «Задумка».


Автор:
Прочитали: 288 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63