ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 50-летие Детского музыкального театра "Задумка"

Можно написать целую книгу о том, как шла подготовка к 50-летию Детского музыкального театра «Задумка». Артисты, хореографы, концертмейстеры, костюмеры, администраторы, бухгалтеры и все-все-все участники коллектива трудились не покладая рук. Хотелось, чтобы праздник получился идеальным. Судя по вашим горячим отзывам - это удалось!


День первый.
В КРЦ «Звезда» с трудом поместились все желающие поздравить коллектив с юбилеем и посмотреть сразу два спектакля. Самыми первыми со сцены прозвучали поздравления от Пичкурова Сергея Владимировича, директора МБОУ школа №41 г.о. Самара, депутата Думы г.о. Самара и Свиридовой Елены Алексеевны, депутата Думы г.о. Самара. Теплые слова, цветы и шикарный торт в подарок!
В первом отделении был показан спектакль «Всё по-взрослому», который уже завоевал любовь самарских зрителей.
Во втором отделении состоялась премьера, и какая премьера! Был представлен спектакль «Невозможное возможно. Космическая сага». Стало понятно, что «Задумке», действительно, возможно даже невозможное! Объединить выступление живых артистов с анимацией, графикой, добавить новых технологий, отправить целый зал зрителей в другие миры и счастливыми вернуть обратно! Грандиозный размах и искренние человеческие чувства сделали этот спектакль настоящим событием!

День второй.
Около пятисот выпускников "Задумки" всех лет собрались в МТЛ «Арена», чтобы поздравить любимый коллектив с полувековым юбилеем. Были подготовлено более сорока творческих номеров и миллион поздравлений, подарков, букетов и жарких поцелуев, которые с трудом поместились в 5-часовой концерт. Накал радости и любви был максимальный!

День третий.
В Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Детского музыкального театра «Задумка». Воспитанников и коллектив поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров и Глава Самары Елена Владимировна Лапушкина. Художественный руководитель Елена Геннадьевна Колотовкина была награждена почетным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» — за вклад в культурно-просветительскую деятельность Самарской области и укрепление духовно-нравственных ценностей. Также Дмитрий Игоревич Азаров сообщил, что направлены документы на представление Елены Геннадьевны к государственному ордену.



Главный балетмейстер Детского музыкального театра «Задумка» - Сергей Андреев удостоен звания «Заслуженный работник культуры Самарской области», балетмейстер-постановщик, Заслуженный работник культуры РФ Виктор Колотовкин — знаком отличия «За труд во благо земли Самарской». Губернатор также вручил благодарность балетмейстеру-постановщику Анастасии Кривошеевой. Слова благодарности прозвучали в адрес всех работников театра, были отмены энтузиазм и искренняя любовь к российскому танцу, которой наставники делятся с каждым ребенком.


Концертная программа пролетела на одном дыхании, хотя продлилась почти 4 часа! Были исполнены самые искрометные и самые душевные вокальные и хореографические номера. Было море цветов и аплодисментов,  искренняя радость и гордость, что в Самаре есть «Задумка»!

ПРЕССА О НАС


Автор:
Прочитали: 38 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Всероссийская ежегодная акция "Библионочь - 2024"
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63