ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Лето – время театральных гастролей.

Завершен учебный год. Юные артисты «Задумки» активно принимают участие в летних театральных гастролях. Это и поездки на уже традиционные фестивали, и новые маршруты. Гастроли – важная составляющая в жизни театра. Именно в таких поездках артисты получают самые яркие признания от публики и непредвзятую оценку своего мастерства от членов жюри международных фестивалей и конкурсов.

В июне артисты детского музыкального театра «Задумка» выступили перед зрителями Италии и Испании.


3 группа приняла участие в традиционном фестивале «Маре Адриатико» в Италии в городе Лидо ди Езоло. Среди участников фестиваля были коллективы из Турции, Германии, России, Болгарии и Украины. «Маре Адриатико» проходит в формате карнавала – сначала по улицам города проходит общее шествие, затем - 4 концерта на центральных городских площадях. Самыми активными участниками фестивального шествия стали не юные артисты, а их родители, которые специально готовили карнавальные и русские традиционные костюмы, а также флаги и плакаты. Зрителями фестиваля в эти дни становятся жители и гости города.

5 группа приняла участие в 8-м международном конкурсе-фестивале «Viva Italia» в Римини. «Задумка» завоевала Гран-при в номинации «Эстрадный танец», 1 место в номинации «Народный танец», 1 место в конкурсе певцов занял вокальный ансамбль «Бусы», а также три самарские солистки: Лимонникова Ксения, Зятчина Ангелина и Кошелева Катерина. Гинтов Костя – вокалист - в этом году окончил первый класс. Выступление на «Viva Italia» стало его первым зарубежным выступлением. И сразу удача – 2 место на международном конкурсе-фестивале.

Помимо конкурсной, у ребят была насыщенная экскурсионная программа: были поездки в Танцевальную деревню, парк развлечений, в города Флоренция и Равена, поездка в Альпы и аквапарк. В Самаре в это время была холодная и дождливая погода, а в Италии стояли теплые солнечные дни - дети искупались в море, оздоровились и получили массу положительных эмоций.

Испанский город Калелла в июне принимал участников ежегодного международного фестиваля искусств «Калелла-2014». Эта поездка стала первыми заграничными гастролями для ребят-второклашек, поэтому перед отъездом все очень волновались и усиленно готовились. 4 концерта прошли на открытой сцене центральной площади города. Ребята показывали два танца «Полька-Волга» и «Ой, как ты мне нравишься!».

Если для 2, 3 и 5 группы гастроли уже завершились, а вот 6-ой, 9 и 4 группе они еще предстоят. В июле 6-я группа примет участие в Словакии в фестивале-конкурсе «Три столицы» (Вена, Братислава, Будапешт), 9-я группа отправится на фестиваль в Хорватию, а затем в августе 4-я группа отправится на конкурс в Болгарию.


Автор:
Прочитали: 324 раза

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63