ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Европейский тур «Задумки» в июле

Июль 2014-го запомнится юным артистам «Задумки» поездкой по трем древнейшим европейским столицам: Вене, Будапешту и Братиславе, где «Задумка» приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Словакия-фолк-2014».


Фестиваль ежегодно представляет зрителям выступления лучших детских музыкальных коллективов. В этом году в Словакию приехали артисты из Израиля, Украины, России и Словакии. Свыше 1000 участников на трех крупнейших сценах Братиславы показали зрителям свои лучшие номера.

«Задумку» на фестивале-конкурсе представляли 6 и 9-я группы театра. На конкурсную программу театр привез 3 хореографические постановки: «Дундари», «Чижик» и «Хохлома», и в первый же конкурсный день «Задумка» завоевала первое место в номинации «Народный танец».

Гастрольные туры театра традиционно планируются таким образом, чтобы помимо конкурсной программы дети имели возможность познавать мир. Обязательной частью любой поездки являются экскурсии по местным достопримечательностям, для того, чтобы у ребят формировалась своя картина мира, представление о социальных и культурных слоях жизни других стран и, может быть, менялись привычные стереотипы. Настоящим открытием для участников этой поездки стала самобытная архитектура, уникальность природных памятников и непохожесть друг на друга трех старинных европейских городов.


Автор:
Прочитали: 279 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63