ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Торжества по случаю Дня рождения ДМТ «Задумка» прошли в крупнейшем концертном зале Самары

8 ноября 2014 года Детский музыкальный театр «Задумка» отметил свой 41-й День рождения. В этот день в концертном зале КРЦ «Звезда» собрались юные артисты театра, их родители, педагоги, а также выпускники. Место проведения праздника было выбрано не случайно, так как ДК «Звезда» долгие годы был для детского театра родным домом, здесь находились репетиционные залы, костюмерная, административные помещения, а сцена ДК еще помнит концертные представления коллектива, начиная с 70-х годов 20-го столетия.


На День рождения принято получать подарки, однако «Задумка» сама подарила гостям праздника букет из разноцветных эмоций и впечатлений во время грандиозного трехчасового концерта. Зрители увидели на сцене лучшие хореографические и вокальные номера при участии всех возрастных групп театра: новые постановки и старые, полюбившиеся. Свои первые сценические навыки показали первоклашки в постановке «А, чу- чу!», а выпускники 2014 года напомнили о себе своими лучшими композициями. Зрители вновь увидели полюбившуюся «Россею» и еще несколько постановок, без которых концертам «Задумки» уже как будто чего-то не хватает.

Минувший постюбилейный год запомнился очень насыщенным гастрольным графиком коллектива. Были поездки на фестивали и конкурсы по российским городам: Москва, Казань, Челябинск, Владимир, Саратов, Тольятти, Ессентуки, Санкт-Петербург, Cуздаль,  Екатеринбург и Оренбург, а также зарубежные выезды в Грузию, Армению, Словакию, Китай, Израиль, Италию, Испанию, Хорватию, Болгарию и Францию. Во время этих турне «Задумка» 22 раза стала лауреатом 3-й степени, 36 раз лауреатом 2-й степени, 57 раз лауреатом 1-й степени и 13 раз получила Гран-при!

Говоря об успехах театра, вспоминается труд художественного руководителя, хореографов, вокалистов, аккомпаниаторов и постановщиков «Задумки». Но нельзя забывать и о родителях юных артистов, которые оказывают всестороннюю помощь своим детям и всему коллективу. Родители «Задумки» - это не только самая преданная аудитория театра, но и надежная «группа поддержки», которую отличает упорство и верность традициям коллектива.

Растет количество выпускников коллектива. За 41 год своего существования коллектив выпустил уже более 600 человек. Каждый из них пошел своей дорогой, выбрал свою профессию. Но помимо любви к искусству, педагоги «Задумки» взрастили в них самое главное — умение всегда оставаться Человеком. В июне 2014 года путевки во взрослую жизнь получили еще 21 «задумковец».

Большинство педагогов театра - это его выпускники. Ребята снова и снова приходят туда, где был взращен их талант и творческий потенциал, привита любовь к музыке, хореографии и искусству, где их научили самовыражаться и работать с полной отдачей. В этом году шесть выпускников вернулись в родной коллектив уже в качестве сотрудников театра: педагогами и артистами.

Поздравления гостей праздника:

Инкина Антонина Тимофеевна

- В «Задумке» у меня занимается Саша Трегубов, а два года назад «выпустился» Сережа Трегубов. Так что «Задумкой» я очень-очень горжусь, с удовольствием прихожу на все праздники. Для меня всегда выступления театра – заряд бодрости, энергии. Здесь у нас присутствуют еще гости, которые специально приехали за 250 км из Челновершинского района посмотреть выступление своей внучки. Она учится во 2-м классе. Я выражаю благодарность всем сотрудникам «Задумки» и желаю им творчества, здоровья, успехов! С праздником!


Федосеева Лидия Сергеевна

- Мы бывшие родители. Наша внучка Назаркина Даша в прошлом году закончила школу. За этим муниципальным театром мы следим в течение 15-16 последних лет. Мы помним, когда это был еще небольшой танцевальный коллектив, а на сегодняшний день это уже настоящий театр, в котором есть и вокалисты, прекрасные хореографические постановки. Мы уже знаем тех, кто ставит танцы, их особенности. Радует, что появилась современная хореография, а также номера, в которых соединяется современная пластика с классической музыкой. Сегодняшний концерт нам очень понравился.


Иванова Римма Михайловна

- В театре у меня внучка – Саша Иванова. Для меня лично – это очень большой праздник. Я приезжаю в Самару из Минска, и вот уже 3-й год подряд присутствую на концертах, посвященных Дню рождения коллектива. Так сложилась у нас в семье, что в этот день я всегда вместе с моими внуками и дочерью. Я поздравляю с Днем рождения этот прекрасный коллектив. Хочется подчеркнуть труднейшую работу руководителей театра и пожелать им в дальнейшем здоровья и терпенья по отношению и к детям, и к родителям.


Солонцов Константин Владимирович
Усевич Валентина Викторовна

- На этом концерте мы не впервые. У нас в 7 классе занимается Солонцов Игорь. У них в этом году на концерте 4 танца – и все новые! Как всегда все нравится: красивые костюмы, появление конферансье и Коломбин. «Задумке» желаем быть всегда! Сотрудникам огромное спасибо за то, что они делают. И новых творческих горизонтов!


Ситкина Тамара Васильевна
Чередниченко Оксана Викторовна

- Мы педагоги 41-й школы. Это наши любимые дети: и ученики и выпускники. С этими детьми работается по-разному, и классы бывают разные, так же как и все другие. Но этих детей отличает дисциплина, трудолюбие и красота. В прошлом году

Тамара Васильевна была классным руководителем 11-го класса «Задумки», из 21 человека в котором было 7 медалистов! В этом году выпускной класс у Оксаны Викторовны. К выпускникам всегда особое внимание. На этом концерте они танцуют 5 номеров. Помимо танцев они успешно учатся в школе – тоже сильный класс.


Автор:
Прочитали: 523 раза

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63