ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Танцоры на время превратились в «орлят».

Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе Детский музыкальный театра «Задумка» посетил уже не впервые. В сентябре 2014 года артисты театра в качестве приглашенного коллектива приняли участие в постановке масштабных шоу-программ церемоний открытия и закрытия Президентских спортивных игр, проводимых в детском центре. В поездке приняли участие 25 человек из 7-й группы и Никита Шишкин – вокалист театра.


Во время театрализованных представлений зрители увидели несколько домашних постановок самарчан: «В распашку», «Мы вместе», «Дундари», «Сон на диване», «Хохлома». Особенный шквал оваций собрал номер «В распашку» в исполнении ансамбля мальчиков. Публика от души благодарила юных исполнителей. Детям было сказано много приятных слов и комплиментов. Также одной из главных задач юных танцоров было участие в мероприятиях, совместных с другими приглашенными коллективами.

Смена протяженностью в 21 день пролетела на одном дыхании. В самом начале заезда ребята застали окончание «Фестиваля культур России». В рамках этого фестиваля артисты также приняли участие в нескольких мероприятиях: презентовали историю и культуру своего края, рассказывали о значимых событиях, которые происходили на территории Самарской области и Поволжья. Рассказ был представлен в виде театрального действия. Новый формат мероприятия, работа с другими режиссерами-постановщиками, выступление перед новой публикой – все это с огромным удовольствием вспоминают участники поездки.

Смена в «Орленке» совпала с началом учебного года. Однако для детей проводились познавательные и обучающие сессии. Помимо школьных занятий, а каждый участник коллектива привез из «Орленка» табель с отметками по всем общеобразовательным предметам, проводились обучающие и познавательно-развлекательные тренинги. В том числе по культуре общения со взрослыми людьми и друг с другом. Проходили творческие вечера, на которых ставились массовые хореографические постановки с ребятами из других коллективов в формате «флеш моба».

Ребят сопровождала балетмейстер-постановщик ДМТ «Задумка» Ольга Гоцкало. По мнению Ольги Сергеевны, «Орленок» благотворно повлиял на детей. Это отразилось и на общем настроении, дисциплине, работоспособности и самостоятельности артистов.

- Поездка была интересна не только для детей, но и для меня как для специалиста. Я получила новый профессиональный опыт в общении с коллегами из других регионов. Очень интересно и познавательно было принять участие в постановках с большим количеством детей (до 300 человек) в церемонии открытия и закрытия Президентских игр. Нас всего было 10 хореографов, и работали мы не только со своими детьми. Состав артистов был очень сильный – в «Орленок» всегда приглашают лучших исполнителей.

«Орленок» работает круглогодично, и там регулярно проходят всероссийские детско-юношеские мероприятия, фестивали, конкурсы. Нам очень приятно, что «Задумка» входит в список сильнейших и нас приглашают в этот замечательный центр на берегу Черного моря. С сильными коллективами интересно работать, но и, конечно, ребятам хотелось доказать, что они «самые лучшие». В такой атмосфере здорового сотрудничества дети сами проявляли большую активность в подготовке номеров, сами бежали на репетиции, начали понимать, что такое труд хореографа и относиться к нашей работе с большим пониманием, чем раньше. Я считаю, что ребята справились с той работой, которая была на них возложена, и оправдали доверие, оказанное нашему коллективу со стороны администрации Центра. С удовольствием поедем в «Орленок» еще раз!



Автор:
Прочитали: 160 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63