ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

  Профессионализм и мастерство стали визитной карточкой «Задумки» на «Поколении NEXT-2014»

Вокалисты ДМТ «Задумка» приняли участие в Международном детском фестивале «Поколение NEXT (зима)», который состоялся в конце ноября в Москве. За три конкурсных дня свыше 400 участников поборолись за первое место в номинациях «Вокал (соло)», «Хореография», «Вокал (ансамбль)» в трех возрастных группах. 7 юных певцов представили на фестивале вокальную школу детского музыкального театра «Задумка» (Самара). Итог их выступления – 2-е место у Авдониной Василисы в старшей возрастной группе, специальный приз - ротации на «Радио KIDS FM» - у Маши Сапрыкиной, а также приглашение принять участие в кастинге нового медиа-проекта «Х-Фактор» у Никиты Шишкина, с которого Никита буквально несколько дней назад вернулся в Самару.


"Поколение NEXT - winter", прошел во второй раз, и собрал под своим крылом детей и подростков в возрасте от 4-х до 17 лет. Так как участники оценивались не только по вокальным и хореографическим данным, но и по критериям "артистизм", "раскрепощённость на сцене", "создание образа", участников и гостей конкурса ждал сюрприз в составе жюри, к которому присоединились актёры популярного сериала "Молодёжка" Влад Канопка и Иван Дубровский. Традиционно в состав жюри фестиваля входят ведущие шоу-мены и исполнители страны: композитор и продюсер Сергей Крылов, музыкальный редактор телепроектов «Голос» и «Х-Фактор» Наталия Шамиладзе, режиссер Вадим Тахватулин,  певцы ГабриеллаВаня Чебанов и Лиза Пурис. Возглавлял жюри президент Республики KIDS, известный музыкальный продюсер Евгений Орлов. Во время конкурсных дней проходила съемка в международное кастин-агентство KIDSPROMO.RU, а также мастер-классы и семинары от педагогов практиков по направлениям: эстрадно-джазовый вокал, классическая и современная хореография, актерское мастерство /школа-студия “Республика KIDS”.

Второй раз артисты «Задумки» принимают участие в фестивале и становятся его лауреатами. В 2013 году Влада Сергеева и Екатерна Подобулина стали первыми в старшей и средней возрастной группе (вокал), в этом году сразу трех участников из Самары жюри отметили и удостоили наград. По словам ребят – участников проекта, они очень хотели, чтобы «Задумку» запомнили и начали узнавать на сцене фестиваля:

- Мы решили, что мы будем ходить вместе, и если нас будут спрашивать, то будем представляться как детский музыкальный театр «Задумка» из Самары.

В группе поддержки у самарских ребят присутствовали их родители и, конечно, хормейстер Кузнецова Нина Феликсовна. Именно ей принадлежит идея участия вокалистов «Задумки» в этом фестивале. Пришли поддержать юных певцов и те, у кого участие в самарском детском музыкальном театре уже в прошлом. Победительница фестиваля «Поколение NEXT-2013» – Влада Сергеева студентка московского музыкального колледжа по классу «Эстрадный вокал». Татьяна Храмова – выпускница «Задумки» 2014 года - студентка 1-го курса факультета журналистики МГУ.

Эмоции после участия в этом фестивале у ребят до сих пор зашкаливают. Уровень подготовки всех участников был очень высок, достойных много. То, что на самарских эстрадников снова обратили внимание и выделили из числа прочих участников, говорит о высоком классе их исполнительского мастерства.

Шишкин Никита – 15 лет.

- В каждой категории всего три места, на которые претендуют около ста человек. «Задумку» запомнили. Второй год мы приезжаем на конкурс, и нас уже знают. Мы очень хорошо «влились в формат конкурса», так как там смотрели не только на вокальные данные, но полностью на фактуру исполнителей, на наш сценический образ.

Авдонина Василиса - 14 лет.

- Впечатлило то, что каждому участнику жюри уделили внимание. Со мной очень долго разговаривал Сергей Львович Крылов, сказал мне много важных вещей. Спросил, где я раньше была? Я заняла второе место в нашей возрастной группе, но удивляюсь до сих пор, почему именно мне так повезло. Там было много девочек, с которыми мы сдружились во время конкурса, и которые были не хуже меня.

В подготовке и во время конкурса нас очень поддерживала и помогала Нина Феликсовна – наш хормейстер. Нам очень повезло с педагогом! Мы считаем, что в «Задумке» лучшие преподаватели в Самаре!

Присутствие их хормейстера во время конкурса, по словам самих ребят, всегда вселяет в них уверенность, хотя во время выступления она не показывает своих эмоций и оценку дает только по окончании. За несколько лет обучения в «Задумке» юные певцы изучили характер своего педагога, по их мнению, лучшей реакцией на удачное выступление является улыбка на лице Нины Феликсовны и оценка: «Молодцом!»

Все участники проекта получили для себя неоценимый опыт выступления на международном фестивале такого уровня, а также нашли много новых друзей. А впереди у ребят – дальнейшая работа и поиск себя.

Никиту Шишкина, несмотря на то, что ему пока только 15 лет, члены жюри пригласили на кастинг нового проекта канала СТС «Х-Фактор», который он успешно прошел вместе с Владой Сергеевой – победительницей «Поколения»-2013.

Визитной карточкой Авдониной Василисы, по которой исполнительницу отметили члены жюри фестиваля, стала песня «Девушка Прасковья»:

- Евгений Орлов, председатель жюри «Поколения NEXT» пообещал, что будет следить за моим развитием, отметил уровень моего актерского мастерства, что немаловажно для сцены. В качестве приза на фестивале я получила двухчасовую запись в профессиональной студии. Во время поездки в здание «Республики Kids» мы эту студию посещали с экскурсией, и я видела условия, в которых буду работать. Сейчас выбираю новую песню, которую планирую там записать. Сколько себя помню – я всегда пою. И мне бы хотелось заниматься этим и дальше. Следующий конкурс, на прослушивание которого я поеду в конце января, «JAZZ PARKING». Призом для победителей будет трехмесячное обучение вокалу в Москве.

Финалом фестиваля  стало грандиозное шоу, которое прошло в театре Людмилы Рюминой.  Конкурсанты,  организаторы и приглашённые звезды собрались в зрительном зале, где стали участниками яркого оригинального шоу, в котором сцена плавно перетекала в зрительный зал и превращалась в огромный танцпол. В гала-концерте фестиваля приняли участие группы «Пицца» и «Время и стекло», певцы Сергей Крылов, Иван Чебанов, Георгий Юфа, Юлия Паршута, а так же лауреаты «Поколения NEXT –winter 2014».




Видеоматериалы предоставлены участницей и призером конкурса Авдониной Василисой


Автор:
Прочитали: 512 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Всероссийская ежегодная акция "Библионочь - 2024"
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63