ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Декабрьские успехи «Задумки»

В этом году декабрь для «Задумки» стал одним из самых насыщенных событиями месяцем. В полную силу идет подготовка к новогодним представлениям, которых в этом году у «Задумки» 23! Параллельно с подготовкой к Новому году артисты театра живут активной фестивально-конкурсной жизнью. С начала месяца юные певцы и танцоры приняли участие уже в трех конкурсах, проводимых в Самаре и Челябинске. И в общей сложности заработали 17 наград!

Челябинск. С 5 по 7 декабря. Международный конкурс исполнителей детско-юношеской эстрадной песни «Звездный калейдоскоп». Вокалисты «Задумки» Алена Беззубова и Даяна Хан стали лауреатами I и II степени соответственно. И Илья Савицкий стал дипломантом конкурса.


Самара. 6-7 декабря. ЦДК «Современник». Ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». И снова вокалисты «Задумки» среди победителей конкурса: Никита Шишкина и Василиса Авдонина стали лауреатами I степени.

Настоящий фурор произвели артисты «Задумки» на 26-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных и взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», который в этом году проводился впервые на самарской площадке с 11 по 15 декабря. 13 призовых мест, в том числе главная наград – Гран-при фестиваля – пополнили копилку Детского музыкального театра «Задумка».

Награды «Задумки» на «Адмиралтейской звезде»:

Хореография:

- Стилизованный народный танец – смешанная возрастная группа «Яблочко», «Самара» (1 место),

- Эстрадный танец - смешанная возрастная группа «За тебя, Родина!», «Я свяжу тебе жизнь» (1 место),

- Уличные танцы - «Братство танца», «Трансформеры» (2 место),

- Эстрадные танцы – старшая группа «Река жизни», «Ой, то не вечер» (1 место)

Вокал:

- Подобулина Катя, Сапрыкина Маша, Гинтов Костя, дуэт Ян Горшенин и Артем Шестаков и вокальный ансамбль Елены Филимоновой (1 место); Беззубова Алена, Горшенин Ян, дуэт Давыдов и Дружинина (2 место); Якушкова Л. (3 место).

В составе жюри фестиваля-конкурса работали:

- Председатель фестиваля-конкурса – Людмила Алексеевна Никитина – актриса, режиссер, педагог Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусства (г. Санкт-Петербург).

- Заслуженный артист РФ Беликов Андрей Викторович - главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа (г. Санкт-Петербург).

- Владимир Петрович Елизаров - продюсер, композитор, музыкант, аранжировщик, директор студии звукозаписи-SVE-REC, член Гильдии СОНГРАЙТЕРОВ КАЛИФОРНИИ, обладатель ГРАНДА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ за проекты Общенационального значения в области Культуры и Искусства (г. Екатеринбург).

- Юлия Анатольевна Гребеник - педагог вокала Высшей категории Лицея им. Дягилева и художественный руководитель «Школы Внеклассного Пения» г. Екатеринбург, лауреат Международного конкурса вокалистов им. Беллини (Италия), лауреат Премии им. С.Дягилева, заместитель директора Центра Содействия Международной Интеграции «Уральская Жемчужина» (г. Екатеринбург).

Церемония закрытия фестиваля и гала-концерт прошли на любимой самарчанами сцене ЦДТ «Современник». На гала-концерте были показаны лучшие вокальные и хореографические номера фестиваля, в том числе 3 номера от «Задумки»: хореографические постановки «Яблочко» и «Река жизни» и знаменитую битловская «Let It Be» в исполнении Сапрыкиной Маши.

С 27 декабря ДМТ «Задумка» приглашает всех посетить праздничные представления: «Новогодняя сказка о белой овечке или разноцветная ёлка» для самых маленьких зрителей и для публики постарше сказочно-реалистическую историю «Когда Дед Мороз был маленький». Представления пройдут на крупнейших сценических площадках города: КРЦ «Звезда» ДК Кирова, ДК Железнодорожников, ЦДК «Современник».


Автор:
Прочитали: 363 раза

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63