ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 «Задумка» на «Волне успеха»!

В минувшие выходные Самара принимала на сцене Центра детского творчества «Современник» V международный конкурс-фестиваль «Волна успеха». Организаторами фестиваля выступает Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» из Уфы, а жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства России, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования: Российской академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Астраханской государственной консерватории, Института музыки им. А. Шнитке, Московского государственного университета культуры и искусства.


Фестиваль является крупнейшим завершающим 2014 год культурным событием для всех его участников и зрителей. Всего в этом году на самарской сцене выступили 520 солистов и коллективов, показавших свыше 1000 номеров! География участников включала в себя не только самарские и областные коллективы (из Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного, Кинеля, Сызрани и районных центров), но и представителей Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, республик Татарстан и Саха (Якутия), а также Санкт-Петербурга – всего 17 городов. Конкурсные выступления прошли в номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, хоровое пение.

Традиционно сильный и самый многочисленный состав участников оказался в вокальной номинации. И более чем приятным для «Задумки» результатом конкурса стали 7 наград, полученных артистами театра:

- Лауреатами 1-й степени стали шоу-группа «Пудра», а также солистки Екатерина Фоменко (10 лет) и Мира Баранова (9 лет);

- лауреатами 2-й степени стали Алена Беззубова и Алина Скиба -10 лет;

- лауреатами 3-й степени – Полина Фадина и Александра Изотова - 10 лет.

С девочками работают хормейстеры театра Динара Фаатовна Незаметдинова и Нина Феликсовна Кузнецова.


Гран-при и лауреатство 1-й степени завоевали танцоры «Задумки». В номинации «Стилизованный народный танец» лучшими стали композиции в исполнении «Задумки»: «Ой, как ты мне нравишься» и «Самарская задорная». Настоящим открытием для жюри, по их собственным оценкам, стал номер «Жизнь артиста», исполнение которого вместе с уже знакомыми зрителям «Мультиками» в номинации «Эстрадный танец» принесло театру лауреатство 1-й степени.

Ежегодно Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» проводит около 20-ти мероприятий в крупных российских городах. По условиям конкурсов, участники и коллективы, выигравшие Гран-при и Лауреаты 1-3 степеней, получают право на участие в конкурсе Финала проекта «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ». Именно на финал проекта, который состоится летом 2015 года на черноморском побережье, отправятся артисты «Задумки», чтобы померяться силами и обменяться опытом с сильнейшими исполнителями страны.


Автор:
Прочитали: 238 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63