ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Январские победы и задачи «Задумки»

Новогодние каникулы для театра прошли в традиционном празднично-рабочем графике: коллектив «Задумки» подготовил для своих зрителей два новогодних представления. Обе премьеры стали настоящим подарком для поклонников творчества «Задумки»: «Когда Дед Мороз был маленький» и «Новогодняя сказка про белую Овечку или Разноцветная ёлка». Спектакли проходили на крупнейших самарских сценах и порадовали свыше 3000 зрителей.


В гастрольном графике театра на эти дни было запланировано две поездки: в Москву на ежегодный Новогодний детский фестиваль-конкурс «Рождественские звёзды» (5-9 января) и в Дубай (ОАЭ) на Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "КЕЛЕН". И если «Рождественские звезды» - фестиваль под председательством Ильзе Лиепы – это уже традиционный конкурс, в котором «Задумка» принимает участие ежегодно, то поездка в Объединенные Арабские Эмираты стала новым шагом в фестивальной деятельности театра.

Итогом участия в двух конкурсах стали три Гран-при. В Москве Гран-при получили танцоры, а вокальный ансамбль «Маки» завоевал лауреатство 1-й степени за исполнение композиции «Рок-н-ролл». Фестиваль-конкурс «Келен» в Дубаи принес театру два Гран-при в номинациях «Стилизация народного танца» и «Современный танец». Среди участников конкурса были российские коллективы: представители Камчатки, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Екатеринбурга, Москвы, Самары, а также танцоры из Казахстана. «Задумку» представлял сборный состав учащихся старших классов и артисты театра.

В Москву на конкурс-фестиваль выезжали учащиеся 5-й группы, которые помимо фестиваля приняли участие в насыщенной познавательно-развлекательной программе: Кремлевская ёлка, Цирк на проспекте Вернадского, зоопарк, мюзикл «Буратино» и экскурсия по Арбату - целый фейерверк эмоций ребята получили за 5 дней пребывания в столице России.

В конце января коллектив стал участником еще в двух конкурсах-фестивалях: 28 января – «Рождественская феерия» в ДК «Чайка» (Самара), 30 января – конкурс хореографии в городе Заречный Пензенской области, а впереди еще поездка в Саратов - 28 февраля. В качестве эксперимента в заречных и саратовских гастролях задействован исключительно мужской состав хореографической труппы театра. На конкурсе они покажут смешанным возрастным составом «Яблочко» и «Мы землю вращаем ногами», ва также «Выйду в поле» (старшие группы), «Тяжела ты, доля мужская» (9 группа), «В распашку» (7 группа) и «Мужские страдания» (5 группа).

 

Параллельно с конкурсной деятельностью проходит подготовка очередного премьерного спектакля - «Моя Россия». Это музыкальное представление культурно-исторического наполнения, которое познакомит зрителей с широкой палитрой культурного населения нашей страны. Премьера спектакля состоится 12 и 15 февраля на сценах ДК им. Литвинова и КРЦ «Звезда».


Автор:
Прочитали: 187 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63