ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 12 и 15 февраля на сценах ДК им. Литвинова и КРЦ «Звезда» состоялся премьерный показ музыкального спектакля «Моя Россия» Детского муниципального музыкального театра г. Самара «Задумка».

Зрителями спектакля стали самарские школьники и их родители, а также подопечные Детского Фонда и представители городских ветеранских организаций. Возможность пригласить на спектакль представителей социально незащищенных слоев населения появилась благодаря поддержке, оказанной председателем Думы городского округа Самара, Главой города Александром Борисовичем Фетисовым, почетным гражданином городского округа Самара Владимиром Евгеньевичем Аветисяном, а также директором ООО УКХ «Волгапромгаз» Анатолием Михайловичем Афанасьевым.


Постановка «Моя Россия» имеет важное познавательное значение не только для подрастающего поколения, но и для взрослых зрителей. В красочной форме артисты «Задумки» знакомят нас с богатейшим культурно-историческим наследием нашей родины. В общей сложности зрители видят свыше 20-ти хореографических зарисовок и вокальных номеров, раскрывающих музыкальные традиции народов, населяющих Россию, знакомятся с природными богатствами и особенностями промысла, обрядами и самобытным наследием, доставшимся нам от наших предков.

Оригинальные декорации и яркие костюмы, новый взгляд на трактовку традиционных народных танцев, неповторимые вокальные данные юных артистов «Задумки», заряд положительной детской энергии направлен на то, чтобы зрители надолго запомнили увиденное и приходили на следующие представления театра. Очередная премьера – приключенческая история маленьких героев в бескрайних просторах киберпространства «Фиксики в стране интернета» - уже ждет своих зрителей: 21 и 22 марта на сценах ДК «Нефтяник» и ДК Железнодорожников.


Автор:
Прочитали: 130 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63