ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 «Задумка» ставит новые задачи!

Сезон 2014-2015 для Детского муниципального театра «Задумка» проходит под знаком новаторства и экспериментов.

Фестивально-конкурсная деятельность театра включает в себя участие во всероссийских и международных проектах на территории страны и за ее рубежом. С начала сезона коллектив принял участие в 20-ти крупных вокальных и хореографических конкурсах и фестивалях. В числе которых «Международный фестиваль туризма» в Пекине, международный фестиваль «Поколение NEXT» в Москве, XXVII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в Самаре, Международный конкурс вокального искусства «Увеличительное стекло» в Москве и многие другие. Коллектив неоднократно становился обладателем Гран-при, а также лауреатом 1-й и 2-й степеней.


Решением художественного совета театра в качестве эксперимента стало участие в нескольких последних конкурсах исключительно мужского хореографического состава «Задумки», включающего в себе артистов театра разных возрастных групп. Мужская хореография отличается большим количеством трюковых элементов, а также наполнена особым настроением и харизмой исполнителей. Мужской состав «Задумки» принял участие в Региональном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Траектория мысли» (г. Заречный, Пензенская область), а также в Фестивале хореографии и пластики «Вверх» (г. Саратов). Результатом выступления в Заречном стали 4 первых места, а в Саратове: два «серебра», два «золота» и Гран-при за постановку «В распашку».

В рамках театральной деятельности театр уже побил все свои рекорды по количеству поставленных премьер – с начала сезона самарские зрители увидели 5 новых музыкальных постановок! Однако «Задумка» не собирается на этом останавливаться. В процессе подготовки музыкальный квест с элементами приключения и сказки «Фиксики в стране Интернета», премьера которого состоится уже в конце марта – 20 и 21-го на сценах ДК «Нефтяник» и ДК Железнодорожников. В рамках торжественно-мемориальных мероприятий, посвященных 70-летию Великой победы, коллектив готовит музыкально-драматическую постановку «Мы рождены не для войны» - это реконструкция спектакля, премьера которого была приурочена к 65-ти летию Победы. Жанр спектакля – музыкальная притча о тех ребятах, чье детство и юность пришлись на военные годы. Сегодняшние ровесники юных героев войны говорят словами стихотворения выпускницы ДМТ «Задумка» Ольги Андреевой: «Мы рождены не для войны». Театрализованную историю-напоминание с использованием песен и танцев военного времени зрители увидят 17 апреля в ЦДК «Современник».


Автор:
Прочитали: 165 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2023. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63