ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 «Задумка» покорила Средиземноморье!

Почти 10 дней длились гастроли театра «Задумка», которые по времени совпали с весенними школьными каникулами. Участие в фестивале «Мир молодежи», который состоялся на борту океанского лайнера SPLENDIDA, приняли танцоры и вокалисты «Задумки». Выпускная группа театра в рамках этого тура совместила участие в круиз-фестивале с концертными выступлениями перед гостями теплохода, а также экскурсионной программой в красивейших городах Средиземноморья: Генуя – Рим – Палерма – Сицилия – Тунис – Барселона – Марсель – Генуя.


Выступление «Задумки» на фестивале традиционно было отмечено и высоко оценено со стороны жюри, а также зрителей. Композиции «Река жизни», «Гжель», «Плясовая» и «Братство танца» встретили эмоциональный отклик и заслужили высокие оценки. В итоге – самарские исполнители получили два диплома лауреатов 1-й степени в хореографических номинациях «Стилизация народного танца» и «Современный танец», диплом лауреата 1-й степени в номинации «Вокал» получила Заикина Ольга, лауреата 2-й степени Савицкий Илья и Платошина Юлия.


К радости победы примешиваются нотки легкой грусти. Можно сказать, что эта поездка стала одним из последних гастрольных туров старшей группы «Задумки». Впереди ребят ожидают выпускные школьные экзамены, поступление в институт и новый – взрослый - этап в жизни. И, конечно, впереди участие в традиционном выпускном концерте, который ежегодно в мае показывают своим зрителям выпускники старшей группы театра. В этом году самые яркие вокальные и хореографические номера можно будет увидеть 16 мая на сцене ЦДТ «Современник».


Автор:
Прочитали: 154 раза

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63