ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Первые во всем!

Отзвучали звуки школьного вальса на последнем звонке, завершились выпускные экзамены и череда выпускных вечеров. Старшая группа «Задумки» также стала участником этого непростого марафона под названием «Выпускной класс». 11-я группа театра в этом году приняла активное участие не только в концертных программах, постановке спектакля «Мы рождены не для войны», совершили заключительные зарубежные гастроли по странам Средиземноморья, а также устроили грандиозный выпускной отчетный концерт, но и по полной программе отработали учебную программу 11-го класса и прошли подготовку к ЕГЭ.


Результатом этого непростого как для ребят, так и для всех, кто их поддерживал – коллектива театра и родителей – стали отметки в аттестатах, позволяющие им выбирать достойные высшие учебные заведения. 5 золотых медалей и 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку у Гожулевой Елены – это главная гордость педагогического коллектива 41-й самарской школы, работавших с 11 «З» классом, а также гордость всего коллектива «Задумки».

Говорят выпускники-медалисты 2015 года:

Ангелина Карсунцева

В 2004 году, когда меня привели в первый класс, мой дедушка сказал: «Ну все, за золотой медалью пришли». Мои родители улыбнулись и сказали: «Все так и будет!» С тех пор прошло 11 лет... И вот теперь я стою именно с золотой медалью, и мои родители мной гордятся. Сколько времени я к этому шла, сколько бессонных ночей, потраченных на выполнение домашнего задания, однако, все это было не напрасно. Моя мечта сбылась! Теперь только вперед - за красным дипломом!

Ребята, милые, вы - это мое всё! 14 лет пролетели, словно один миг... До сих пор не могу осознать, что вчера был наш выпускной, а сегодня мы уже выпускники... Мы делали вместе всё: танцевали, учились в одном классе, встречали вместе все праздники, давали гастроли за границей... А сейчас больше не будет репетиций, поездок, концертов... Но! «Задумка» - это наше счастливое детство, наши золотые годы. Мы научились главному: распределять время, никогда не сдаваться, ценить дружбу и быть друг за друга горой. Мы - это одна команда, одна семья, наша педагоги, хореографы, мастера по вокалу - наши вторые родители. Мы навсегда вместе, как бы нас не раскидала жизнь, ведь быть в «Задумке», это не просто танцы, это быть вместе, чтобы ни случилось! Я вас безумно люблю!!!


Соня Селиверстова

Детство, проведенное в ДМТ «Задумка» определенно можно назвать самым счастливым! Благодаря педагогам я выросла настоящей личностью! Театр научил меня дружить, быть независимой от родителей и всегда добиваться поставленных целей. Я никогда не забуду теплые воспоминания, которые связывают меня с педагогами и театром!



Лена Гожулева

Честно сказать, я до конца не осознаю, что уже «выпустилась» из «Задумки». Даже не верится, что больше не будет многочисленных репетиций, концертов, конкурсов и заграничных поездок в составе театра. В «Задумке» каждого из нас воспитали ответственным и достойным человеком. Мы все за эти годы стали одной большой семьей, где каждый всегда готов прийти на помощь, приободрить или успокоить. С «Задумкой» связаны самые теплые и весёлые воспоминания.
100 баллов я поучила на ЕГЭ по русскому языку. Для меня это было большой неожиданностью. Но могу смело утверждать, что старание и усидчивость помогают достичь высоких результатов. Сейчас я очень хочу поступить в университет и получить высшее образование.



Екатерина Федотова

Очень сложно описать словами те чувства, которые переполняют меня после окончания театра. Нельзя сказать, что это время ушло – оно всегда будет в моем сердце. Теперь я чаще осознаю, что не будет наших долгожданных поездок, не будет одновременно изнуряющих, но любимых репетиций, не будет экстрима закулисной жизни и не будет такого родного адреналина на сцене. Театр стал для меня всем детством. С чем связана моя жизнь – с «Задумкой». Школа – «Задумка», досуг – «Задумка», родители – «Задумка», друзья – «Задумка», каникулы – «Задумка», свободное время – «Задумка», путешествия – «Задумка», воспитание – «Задумка», семья – «Задумка». Но за все это я, конечно, благодарна! Педагоги научили нас целеустремленности: хочешь быть в первом составе – работай, трудить, совершенствуйся. Нам миллионы раз казалось, что нас не замечают, а так хотелось танцевать. В детстве мы расстраивались и обижались, а когда выросли, поняли – обижаться нужно на самого себя. Были и успехи и разочарования, но все это создавало нам стимул и воспитывало волю, трудолюбие. Сейчас эти качества мне очень помогут во взрослой жизни. Конечно, моя будущая профессия не связана с танцами, так как я выбрала техническое направление, но этот огонек творчества, подаренный задумкой, вряд ли когда-нибудь исчезнет из моего сердца.


Оля Заикина

Слово «Задумка» стало для меня синонимом к слову «Детство». Я не представляю каникулы без выступлений на новогодних елках или поездок в самые разные части света. Театр научил меня правильно и красиво двигаться, благодаря ему я обрела настоящих друзей, вместе с которыми мы на протяжении 11-ти лет радовались нашим успехам и переживали неудачи. Сейчас я чувствую, что в один момент мне пришлось сказать "До свидания" всем совместно пережитым с ребятами эмоциям, пришлось расстаться с педагогами, которые стали родными. Однако я не хочу прощаться с танцами! Думаю, что в будущем те умения, что я приобрела, будут моим козырем, и это точно поможет в любой выбранной мной профессии!




Юля Алеева

Возможно я единственный человек, к которому так и не пришло полное осознание о выпуске, об окончании школы, о том, что с некоторыми одноклассниками я не увижусь в скором времени. Наши взаимоотношения с классом не поменялись, мы так же чувствуем себя братьями и сестрами, принадлежащими большой семье под названием «Задумка». Для всех нас театр стал родным домом, а из семьи никто не «выпускается». Сейчас мы все стоим на пороге неизвестности, новых открытий и новых возможностей. Никто из нас не знает, что приготовило для нас будущее, но мы можем быть уверены, что со всем справимся, благодаря упорству, трудолюбию и таланту, развитому педагогами театра. Я не из тех людей, кто строит глобальные планы на жизнь, но я точно знаю, чем хочу заниматься в ближайшем будущем - учиться в университете и танцевать от всей души (иначе задумковцы и не умеют).


Автор:
Прочитали: 299 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Выпускной концерт в Детском музыкальном театре «Задумка»
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63