ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ






  

 Грандиозным событием для детей и взрослых, для участников и зрителей стал Фестиваль детского танца «Светлана».

Грандиозным событием для детей и взрослых, для участников и зрителей стал Фестиваль детского танца «Светлана». Светлана Захарова, создатель и вдохновитель Фестиваля, прима-балерина Большого театра, народная артистка России, захотела дать возможность ребятам показать себя и познакомиться с другими танцевальными коллективами нашей великой страны. И еще была мечта – подарить маленькое счастье каждому юному исполнителю, приехавшему на Фестиваль. И мечта сбылась! При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта. Талант, трудолюбие и профессионализм юных артистов были оценены на самом высшем уровне, что позволило ребятам оказаться в настоящей сказке! Были созданы максимально комфортные условия – полностью оплаченный проезд, пятизвездочный отель, уютные автобусы, закрепленные за каждым коллективом. 


 Сам Фестиваль прошел на одной из главных сцен страны – ГЦКЗ «Россия», и собрал наиболее яркие и талантливые коллективы из Ижевска, Оренбурга, Самары, Иркутска, Астрахани, Ульяновска, Керчи, Подольска, Королева, Москвы. Были представлены разнообразные хореографические номера, от классического балета до контемпорари, которые, благодаря прекрасной режиссуре и современной технологичной сцене, превратились в красочное зрелищное шоу.

Предварительный серьезный отбор участников Фестиваля прошел в разных федеральных округах России. Детский музыкальный театр «Задумка» вошел в число коллективов, получивших приглашение в Москву! С полной отдачей были показаны «Матросский танец «Яблочко» и «Золотая хохлома». Высочайший уровень организации Фестиваля, доброжелательная атмосфера и трогательная забота организаторов о каждом участнике - вдохновляли и помогали раскрыть все грани таланта! Каждый, кто поднимался на сцену или сидел в переполненном зрительном зале, испытывал чувство гордости за талантливых юных артистов и педагогов, за людей, неравнодушных к детскому творчеству, готовых вкладывать душу, время и силы в хореографическое искусство и танцевальное будущее нашей страны!

Посмотреть гала – концерт Фестиваля детского танца «Светлана» можно 1 мая на канале «Культура».


Автор:
Прочитали: 166 раз

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное


Читайте так же:
  • Общероссийский Национальный проект «Родники. Дети»
  • 65-летие движения Российских студенческих отрядов
  • Благодарим "Ракетно - космический центр "Прогресс"
  • Олег Газманов встретился с ребятами "Задумки"
  • Проект «Всей семьей»
    Вернуться назад
      
    Администрация театра: ул.Некрасовская, 21/Куйбышева, 100, офис 6        тел. 230-04-05

  • Яндекс.Метрика ©Copyright 2010-2024. All rights reserved. Создание сайтов в Самаре АртВэб63