Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=120
Распечатать

Антикоррупционная деятельность



Предупреждение и противодействие коррупции

Коррупция относится к числу наиболее опасных негативных социальных явлений, приводящих к разрушению основ правопорядка и резко ослабляющих все государственные институты.

Этимологически термин "коррупция" происходит от латинского слова, означающего "подкуп, порча". Очень часто в среде профессиональных криминологов коррупцию олицетворяют со взяточничеством. Научных определений этого явления много, однако, согласно статье 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

  • по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.


В соответствии с приказами от 09 апреля 2015 г. № 40, от 08 июня 2015г. № 61 в МБУК «ДМТ «Задумка» действует Комиссия по противодействию коррупции.


В МБУК «ДМТ «Задумка» проводится работа, направленная на укрепление законности в сфере деятельности учреждения, предупреждение и противодействие коррупции:

  • создан комплект документов, регламентирующих организацию видов деятельности, направленных на предупреждение и противодействие коррупции;

  • во исполнение Федерального закона «О противодействии коррупции» (от 25.12.2008 г. №273-ФЗ) и с целью систематизации антикоррупционных мероприятий, проводимых в учреждении, конкретизации механизмов обеспечения соблюдения работниками требований к служебному поведению, формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции разработана антикоррупционная политика МБУК «ДМТ «Задумка».   

  • налажен контроль за решением вопросов, содержащихся в обращениях граждан и юридических лиц;


Уважаемые работники!

Вы можете сообщить о фактах коррупционных правонарушений  в учреждении лицу, ответственному за противодействие коррупции в сфере деятельности МБУК «ДМТ «Задумка» в следующем порядке:

1. Направив письменное обращение по электронной почте samarazadumka@mail.ru

2. Направив письменное обращение  по почтовому адресу: г.Самара, ул.Куйбышева,100/ул. Некрасовская,21, оф.6

3. Позвонив по номеру 8(846) 230-04-05

Эстафета добрых дел
Положение о порядке уведомления руководителя о фактах коррупционных правонарушений
Приказ № 1 О составе комиссий на 2023 год
Приказ № 5 О конфликте интересов
Приказ № 6 Правила обмена деловыми подарками
Приказ № 7 О форме декларации конфликта интересов
Приказ № 18 Об утверждении реестра коррупционных рисков при осуществлении закупок
Приказ № 25 Коррупционные риски. Перечень функций и Перечень должностей
Приказ № 25ах О назначении лица ответственного за профилактику
Приказ № 26 Об организации профилактики коррупционных правонарушений закупок
Приказ № 31 Антикоррупционная политика
Приказ № 39-1 О профсоюзном контроле антикоррупционной деятельности
Приказ № 40 О создании Комиссии по противодействию коррупции
Приказ № 48 Об утверждении Кодекса этики
Программа информационной работы с детьми и молодежью Приказ 26од от 2022г

| 14.04.2016 12:42