Театр ЗАДУМКА Самара -

http://zadumka-samara.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=56
Распечатать

Фотогалерея №18 (Часть #1)

Мы рождены не для войны !

Музыкальный спектакль в нескольких зарисовках рассказывает о самых жестоких и страшных годах в истории нашей Родины – о Великой Отечественной Войне.

О том, как наши бабушки и дедушки и прабабушки и прадедушки строили новое, самое замечательное государство на планете, о том, с каким страхом и с какой болью в сердцах расставались, когда любимые уходили на фронт. Как сражались и погибали, как героически спасали, побеждали и возвращались домой.

В спектакле юные актеры выступают сразу в нескольких жанрах – это и хореография, и вокал, так же со сцены звучат стихи. Музыкальные темы и костюмы, конечно же, соответствуют военному времени, переносят и погружают сцену и зрительный зал в те годы. Участники войн и ветераны Великой Отечественной войны, видевшие спектакль, особо отмечали: артисты еще совсем юные, но эмоции, которые они передают со сцены, чувства, которые они выражают в пении и танце, не позволяют усомниться в том, что для современных мальчишек и девчонок память Великой Победы имеет такое же беспрекословное значение, как и для старших поколений. 

«Мы рождены не для войны!» – финальную точку в спектакле ставят самые маленькие артисты, своими детскими голосами, напоминая зрителям, как важен Мир на нашей планете, в нашей стране, в наших сердцах.



Следующая страница (Часть #2)



| 07.03.2013 09:13